Опубликовано: 25 января 2021, 15:37
92

Самого крутого деда выберут в Молодечно

В Молодечно проводится онлайн-конкурс «Супердедушка». Его организовал центр «Маладзік». Уже заявились 10 участников в возрасте от 53 до 74 лет.

Педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік» Галина Иванькина рассказала kraj.by:

– К участникам требование только одно – чтобы их внуки или внучки посещали наши объединения по интересам. У нас занимаются ребята со всех школ города в возрасте от 6 до 17 лет. Они и предлагают своих дедушек для участия в конкурсе. Уже набралось 10 претендентов на звание самого крутого деда, но заявки еще могут поступать. Соблюдая меры безопасности в связи с пандемией коронавируса, мы проводим удаленный конкурс онлайн. С участниками общаемся по мобильным телефонам и по Вайберу. Они присылают нам свои фотографии и рассказывают о себе.

По словам Галины Иванькиной, среди участников – представители разных сфер жизнедеятельности. Есть военные, научные работники, простые рабочие, инженеры, педагоги. Кто-то уже на пенсии, кто-то еще трудится. В абсолютном большинстве жители Молодечно, но есть и дедушка из Минска, у которого две внучки занимаются в «Маладзіке».

Организаторы предлагают участникам рассказать о своих семьях, своей профессии, хобби и удивить жюри фотографией, на которой они за каким-нибудь интересным занятием. Например, дедушка на байдарке, с парашютом или огромным урожаем грибов.

В состав жюри входят работники центра «Маладзік». Они будут оценивать дедушек в разных номинациях. Например, «Мистер Мужество», «Мистер Изобретательность», «Мистер Фото», «Мистер Талант», «Мистер Мастер на все руки», «Мистер Интеллект». И, конечно, главная номинация – «Супердедушка».

Предварительные результаты конкурса организаторы планируют подвести к 10 февраля. После этого пройдет подготовка к награждению.

Самый крутой молодечненский дед и победители в номинациях будут объявлены накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Сергей ЗЕНЬКО

Смотрите, как в Молодечно проходил конкурс «Супербабушка-2017»



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.