Опубликовано: 24 января 2018, 14:13
59

Самая низкая за эту зиму температура была зафиксирована сегодня ночью в Вилейке

Температура воздуха в течение прошедшей ночи понижалась и к утру достигла отметки 22,9 градуса мороза – это было зафиксировано на метеостанции Вилейка.

Прошедшая ночь стала самой холодной за эту зиму, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Благодаря антициклону в Беларуси установилась холодная погода. Температура воздуха в течение прошедшей ночи понижалась и к утру достигла отметки 22,9 градуса мороза – это было зафиксировано на метеостанции Вилейка. Это пока самая низкая температура за нынешнюю зиму», – рассказали синоптики.

При этом в Белгидромете отметили, что уже в ближайшие дни погода будет меняться, температура воздуха начнет повышаться и приблизится к нулевым отметкам.

«То, что у нас были плюсовые температуры в январе, ненормально, а та погода, которая установилась в последние дни, – как раз нормальная белорусская зима», – подчеркнули синоптики.

Прогноз погоды в вашем городе на ближайшие три-пять дней



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.