Опубликовано: 20 июля 2010, 07:22
49

С 17 по 25 июля на Логойщине проходит православный молодежный международный фестиваль «Братья»

Это уже девятый по счету форум, в Беларуси он проводится впервые

Всего в фестивале, который проходит в центре "Силичи" участвуют более 800 представителей активной творческой православной молодежи из Беларуси (в том числе волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце»), России, Украины. Участники прибыли из Севастополя, Костромы, Иркутска, Южно-Сахалинска, Киева, Воронежа, Ярославля, Астрахани, Кобрина, Гродно, Минска, Донецка, Пятигорска и многих других городов.

Девиз фестиваля - «Верный в малом и во многом верен».

В центре палаточного городка – храм-палатка и передвижная колокольня. Лучшие звонари Беларуси не только покажут свое мастерство и украсят своим искусством праздник православной молодежи, но и проведут ряд мастер-классов, где каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим звонарем.

Одна из важнейших задач, которую ставят перед собой организаторы фестиваля – как можно ближе познакомить подрастающее поколение с православной культурой разных стран. Именно поэтому в его программу включены совместные утренние и вечерние молитвы, семинары по социальному служению, беседы, дискуссии, интерактивные игры, мастер-классы различной направленности: вышивка белорусским орнаментом, гончарство, гравюра, резьба по дереву, соломоплетение, фото, пение, изделия из кожи, флористика, стрельба из лука, актерское мастерство, а также различные спортивные состязания. 21 июля в запланирован крестный ход в Логойск. Для участников также будут организованы экскурсии, которые дадут возможность познакомиться с богатством культурного наследия Беларуси, насладиться красотой природы и гостеприимством жителей нашей страны.

По мнению организаторов, гости и участники белорусского фестиваля смогут многим поделиться друг с другом и действительно стать братьями. Ведь фестиваль «Братья» – это, прежде всего, духовная общность, искренняя помощь ближнему, творческий подход к реализации жизненных задач, широкий круг возможностей для эффективной самореализации молодежи, развития ее творческого и духовного потенциала, а также – уникальная возможность познакомиться с талантливыми, интересными людьми и самим рассказать о себе, своих достижениях и надеждах.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.