Опубликовано: 21 мая 2020, 12:02
489

Районного бала выпускников в Молодечно в этом году не будет. А как вручат аттестаты?

Традиционного бала для выпускников города и района в Летнем амфитеатре Молодечно в этом году не будет.

Об этом kraj.by сообщили в управлении по образованию Молодечненского райисполкома.

Торжественные линейки, на которых в молодечненских школах и гимназиях прозвенят последние звонки, пройдут, как и во всех школах Беларуси, 30 мая. Каждое учреждение образование самостоятельно примет решение, каким образом организовать мероприятие.

– Праздник последнего звонка проводится для 9-х и 11-х классов в первую очередь, – отметили в управлении. – Линейка может проходить и на улице, и в здании. Если школа будет проводить мероприятие на открытом воздухе, например, то присутствовать на линейке смогут и родители. Посторонние, конечно же, нет.

Что касается торжественных церемоний вручения аттестатов, управление по образованию Молодечненского райисполкома, как и Министерство образования, рекомендует школам проводить их также на свежем воздухе – на площадках перед зданием школ. Предварительная дата выпускных в учреждениях образования Молодечно – 10 июня.

– Районного бала выпускников в этом году не будет. Это все-таки массовое мероприятие, а у нас есть определенные ограничения. Проводить его нет необходимости, – объяснили в управлении по образованию.

Катерина СУШКО

«Подход будет индивидуальный». В Министерстве образования объяснили, как аттестуют школьников

В Беларуси сдвинут сроки вступительной кампании

Как прошел районный выпускной в Молодечно в прошлом году

Партнером рубрики «Коронавирус в Беларуси» является магазин «Все для лампочки», который делает доставку электротоваров на дом. При заказе от 30 рублей – доставка бесплатная. В продаже появились антибактериальные светильники для кварцевания комнаты. Подробности по телефонам: 8 (029) 133-21-63 (Молодечно), 8 (029) 133-20-43 (Вилейка), 8 (029) 133-21-53 (Сморгонь).



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.