Опубликовано: 15 января 2019, 12:06
65

Пятиметровая светящаяся вытинанка молодечненки украсила Москву к Новому году

Вытинанка в виде светящейся инсталляции авторства молодечненки Елизаветы Червонцевой появилась в Москве к Новому году.

Художница, преподаватель декоративно-прикладного искусства в колледже имени М.-К. Огинского Елизавета Червонцева создала тематическую вытинанку с зимним лесом и животными по заказу одной из московских фирм. Она состоит из трех частей.

Изображение 1

– По просьбе заказчиков я разработала вытинанку, самая высокая часть которой должна была достигать 8 метров в высоту. Изначально у них была идея теневого театра, но потом все переиграли и сделали в виде светящейся инсталляции, – рассказала kraj.by автор.

Подготавливали и собирали конструкцию сами заказчики. Они же дополнили макет подсветкой изнутри и звездой вверху. В итоге инсталляция получилась высотой около 5 метров. 

Изображение 2

По словам Елизаветы Червонцевой, изделие временное. Конструкцию установили в Москве в декабре как украшение к новогодним праздникам.

– Было бы неплохо сделать что-то подобное и в Молодечно. Тем более, что в городе есть фирмы, которые занимаются лазерной резкой из фанеры, жести, металла и пластика. Но на это нужны деньги, – считает молодечненка.

Изображение 3

Катерина СУШКО
Фото Андрея Пугача из Фейсбук 



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.