Опубликовано: 29 декабря 2010, 17:58
20

Прощание с Татьяной Сапач проходит 29 декабря в Вильнюсе и 30 декабря в Минске

Прощание с белорусской поэтессой, журналистом, переводчиком, уроженкой Молодечненщины Татьяной Сапач, женой журналиста и писателя Сергея Дубавца, проходит 29 декабря в Вильнюсе и 30 декабря в Минске.

Прощание с Сапач началось в Вильнюсе 29 декабря в 14.00 в зале № 5 Прощального дома по улице Аланду, 22, а в Минске — 30 декабря после 12.00 в церкви на Северном кладбище, сообщает сайт naviny.by.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла Татьяна Сапач, случилось на территории Литвы, в 100 километрах от Вильнюса, 27 декабря около 22.00. Сергей и Татьяна ехали в Вильнюс из польского города Гайновка, где гостили у дочери и недавно родившейся внучки. За рулем машины находился Сергей Дубавец, жена сидела рядом. Автомобиль двигался на небольшой скорости, примерно 80 км/ч, но из-за гололеда его занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом. Женщина погибла на месте, ее муж сильно травмирован. Сейчас он уже выписан из больницы и находится дома, в Вильнюсе.

Сведения о биографии Татьяны Сапач можно прочитать ЗДЕСЬ.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.