Опубликовано: 29 декабря 2010, 17:58
32

Прощание с Татьяной Сапач проходит 29 декабря в Вильнюсе и 30 декабря в Минске

Прощание с белорусской поэтессой, журналистом, переводчиком, уроженкой Молодечненщины Татьяной Сапач, женой журналиста и писателя Сергея Дубавца, проходит 29 декабря в Вильнюсе и 30 декабря в Минске.

Прощание с Сапач началось в Вильнюсе 29 декабря в 14.00 в зале № 5 Прощального дома по улице Аланду, 22, а в Минске — 30 декабря после 12.00 в церкви на Северном кладбище, сообщает сайт naviny.by.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла Татьяна Сапач, случилось на территории Литвы, в 100 километрах от Вильнюса, 27 декабря около 22.00. Сергей и Татьяна ехали в Вильнюс из польского города Гайновка, где гостили у дочери и недавно родившейся внучки. За рулем машины находился Сергей Дубавец, жена сидела рядом. Автомобиль двигался на небольшой скорости, примерно 80 км/ч, но из-за гололеда его занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом. Женщина погибла на месте, ее муж сильно травмирован. Сейчас он уже выписан из больницы и находится дома, в Вильнюсе.

Сведения о биографии Татьяны Сапач можно прочитать ЗДЕСЬ.

Читайте также

Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.