Опубликовано: 27 сентября 2016, 17:42
40

«Призрачный гонщик» и «Литейный цех». Бывший студент вилейского колледжа разрисовал стены его сварочного цеха (фото)

На днях на стене сварочного цеха Вилейского государственного колледжа Денис Король краской изобразил процесс литейного производства и байкера-экстремала из фильма-фэнтези «Призрачный гонщик».

Денис – выпускник Вилейского государственного колледжа, сейчас мастер производственного обучения. Он же – начинающий художник-аэрограф.

– Работы я закончил на прошлой неделе, – рассказал Край.бай Денис. – На «Призрачного гонщика» меня вдохновил одноименный фильм-фэнтези, а во второй работе я отразил красивый литейный процесс с расплавленным металлом и ярко-оранжевыми брызгами. Больше всего на рисунки ушло черной краски – около 2 литров, где-то 150 г оранжевой, 50 г красной и примерно 20 г белой.

«Литейный цех»

Изображение 2

"Призрачный гонщик"

Изображение 4

Аэрографией Денис Король увлекается полтора года. Впервые свои навыки «уличный» художник опробовал на обычном листе жести, где изобразил розы. Затем стал рисовать на стенах. Тогда же и появились на учебных корпусах колледжа самолеты и скачущая лошадь.

Денис Король

Изображение 5

– Аэрография для меня – все, – говорит Денис. – Творить на стенах – по-настоящему стильно и интересно, описать эти ощущения сложно. Аэрография увлекает тем, что применить ее можно на любой поверхности, будь то человеческое тело, стена, металл, одежда или керамика. Сейчас у меня есть несколько задумок. Хочу реализовать целый проект: возможно, остановлюсь на пейзаже, либо на автомобильной тематике. Но для начала нужно найти подходящее место и продумать смысл работ.

На стене СТО Вилейского государственного колледжа Денис Король изобразил автомобиль

Изображение 6

– А хотел бы попробовать себя не только на зданиях колледжа, но и где-нибудь в городе?

– Конечно, я был бы не против выйти на городской уровень, собрать команду мастеров уличного искусства и реализовать какой-нибудь проект. Но пока никто предлагал.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.