Опубликовано: 13 ноября 2013, 10:17
53

Приз зрительских симпатий фестиваля «Веселые голоса» в Глубоком завоевала Мария Брехун (ФОТО и ВИДЕО)

Районный детский фестиваль юных талантов «Веселые голоса» прошел в Глубоком 10 ноября в восемнадцатый раз.

Край.бай анонсировал это событие.

Как рассказала порталу Край.бай директор организационно-методического центра отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Елена Заяц, свои вокальные данные демонстрировали участники трех возрастных номинаций: 6-9 лет, 10-12 и 13-17 лет.

В этом году фестиваль был основан на сказке «Золушка». Ведущими были Золушка (Екатерина Кривёнок) и Принц (Дмитрий Кожух). Помогал им Волшебный Кот (Светлана Столярова).

Изображение 1

Жюри оценивало исполнительское мастерство, артистизм, сценическую культуру, соответствие репертуара возрасту, оригинальность.

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 11

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 3

Результаты конкурса:

6-9 лет

1. Анна Кудряшова (Глубокская ДШИ)
2. Анастасия Яцковская (Подсвильский дом культуры)
3. Виктория Петкевич (Подсвильский дом культуры)

10-12 лет

1. Татьяна Иканович (Дерковщинская ДШИ)
2. Екатерина Романчук (Уделовская ДШИ)
2. Маргарита Толмач (Глубокская ДШИ)
3. Олег Протос (Подсвильский дом культуры)
3. Анастасия Таразевич (Подсвильская ДШИ)

13-17 лет

1. Ирина Калужонок (Глубокский ГДК)
2. Мария Брехун (Глубокский ГДК)
3. Екатерина Лебедевич (Подсвильский дом культуры)

Приз зрительских симпатий достался Марии Брехун.

Победители получили мягкие игрушки, сладкие призы. Остальные выступавшие отмечены дипломами участника.

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

«Этот фестиваль проводится для того, чтобы открыть как можно больше «маленьких звездочек». Потому что у нас есть много скрытых талантов – маленьких детей, которые не замечают, что могут хорошо петь, если с ними поработают вокалисты и хореографы. Фестиваль призван найти как можно больше детей, которые любят сцену, и раскрыть их творческие способности. Радует, что каждый год на сцене – новые лица, новые дети. Если начать работать с такими маленькими, шестилетними, то к 13-17 годам это будут подготовленные артисты», – отметила Елена Заяц.

Она также поблагодарила всех, кто помог провести этот праздник творчества. «Спасибо нашему руководству, начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяне Молотовник. А также спонсорам: салону-магазину «Фея», магазину «Орбита» и частному предпринимателю Ивану Романчуку», – сказала Елена Заяц.

Видеофрагмент фестиваля

Евгений ТЕЛИЦА
Фото и видео автора

Читайте также

В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.
Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.
Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.