Опубликовано: 16 июля 2015, 09:55
53

Претендент в кандидаты на пост президента Беларуси Татьяна Короткевич в Молодечно: Я – реалистичная феминистка (ФОТО)

12 июля в Молодечно состоялась встреча с претендентом в кандидаты в президенты Республики Беларусь Татьяной Короткевич.

На выборах Татьяна Короткевич будет представлять коалицию «Народный референдум», в которую вошли Партия БНФ, БСДП «Грамада», движение «За Свободу» и движение «Говори правду».

В Молодечно ее представляли Игорь Ляльков (партия БНФ) и Жанна Семенович (БСДП «Грамада»).

После того, как будущий кандидат в президенты рассказала о своем видении избирательной кампании 2015 года, присутствующие задали ей вопросы.

«Я – феминистка, в некотором смысле»

– Феминизм – это активность женщины, попытка добиться равных прав. Я – реалистичная феминистка, если так можно сказать. Но я не против, если мужчина подаст мне руку при выходе из машины. Я не хочу делить мир на мужчин и женщин.

О деятельности после выборов

– После президентских выборов я не уйду в тень и буду работать с людьми дальше. У нас впереди и выборы в Парламент, и продолжение действий движения «Народный референдум».

Гей-парады

– Бить и разгонять не стану. Только не надо это рекламировать.

О готовности к выборам и о том, что делать после них

– После выборов надо будет просто встретиться и все обсудить. Если будут нарушения избирательного законодательства – обжалуем. И будем дальше работать, не останавливаясь на нашей победе или поражении на выборах.

Перед своим отъездом Татьяна Короткевич встретилась с жителями Молодечно.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Примечание. Татьяна Короткевич не является родственницей писателя Владимира Короткевича. Выборы в Президенты Республики Беларусь состоятся в этом году 11 октября.

Валентин ТИШКО
Фотографии
Край.бай предоставлены Татьяной КОРОТКЕВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.