Опубликовано: 25 ноября 2011, 18:23
69

Премьера художественного фильма, созданного в Молодечно, состоится 28 ноября

Премьера пройдет в Молодечненском Дворце культуры в 19:00.

Свой второй кинофильм под названием "Любовь не любовь" снял молодечненский театр "Метаморфозы". О его съемках ранее писал портал Kraj.by. У театра уже есть художественный фильм "Гамлет NEW", снятый в 2007 году. Его премьера прошла в Молодечно и Минске и была положительно воспринята критиками.

Как еще раз напомнил режиссер театра и кино, актер Минского областного драматического театра в Молодечно Андриан Барткевич, новая кинолента расскажет две истории о любви, герои которых могут быть любимыми, а могут отказаться от любви.

Фильм снят по мотивам трех новелл - Алексея Гельмана "Скамейка", Валентина Распутина "Рудольфио" и Олега Осинового "Сторож". "Это простые истории без взрывов и трупов, без экшна - только человеческие взаимоотношения, - говорит Андриан Барткевич. - Кто видел наши спектакли, знает, что в них всегда присутствует элемент драйва. Здесь же нам захотелось разобраться в человеческих отношениях, в мотивах их поступков. Ведь, по сути, мы все, несмотря ни на что, очень одиноки. В этом мире все тянутся друг к другу, но часто обстоятельства заставляют поступать не так, как хотелось бы".

Фильм длится 1 час 17 минут. Снимался он около полугода. Местом съемок стало Молодечно, его парк, частные квартиры, а также поселок Лошница под Борисовом, где живет автор третьей новеллы Олег Осиновый. Драматург и писатель помогал молодечненцам в постановке "Любви не любви".

Главные роли сыграли сам Андриан Барткевич, профессиональный актер Игорь Гордей, актриса народного театра "Метаморфозы" Татьяна Клемятич, являющаяся в жизни медработником, и одиннадцатиклассница Ирина Рудько. Кроме того, в эпизодах было задействовано еще около десяти актеров "Метаморфоз".

Театр является любительским, в нем играют молодечненцы разного возраста и профессий. В то же самое время он уже носит звание народного. Режиссером является с 2006 года Андриан Барткевич, играющий в профессиональном областном театре. Также он окончил мастерскую Марка Захарова в Москве и снимает телевизионные и художественные фильмы. Некоторые из воспитанников "Метафорфоз" пошли дальше по профессиональному актерскому, журналисткому пути. Татьяна Клемятич сейчас снимается на "Беларусьфильме".

Премьера "Любви не любви" пройдет в понедельник, 28 ноября, в малом зале Молодечненского Дворца культуры в 19:00. Билеты стоят 5 тысяч. Их можно купить в кассах дворца.

Увидеть первый фильм театра "Гамлет NEW" можно здесь:

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.