Опубликовано: 24 октября 2019, 11:24
76

По одному автобусу «Неман» появится в Молодечно и Вилейке

Молодечненский автобусный парк за собственные средства приобретет мягкий автобус «Неман» на 28 мест. Такую же машину собирается купить вилейский автопарк.

Директор молодечненского филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» Виктор Рутковский рассказал kraj.by:

– «Неман» собираемся приобрести за свои деньги в ноябре или декабре. Это мягкий пассажирский автобус стоимостью 146 тысяч рублей. Он будет использоваться на пригородных и междугородних перевозках. В этом году перед Европейскими играми наш автопарк уже пополнился двумя «Неманами» и двумя автобусами МАЗ.

В вилейском филиале «Автобусный парк №5» ОАО «Миноблавтотранс» «Неман» должен появиться в начале следующего года. Об этом рассказал нашему порталу директор предприятия Владислав Устюшенко.

– «Неман» туристический мы получили перед Европейскими играми. Теперь в начале 2020 года собираемся покупать «Неман» междугородний. В автобусе 28 мягких пассажирских сидений. Надеемся, что до конца года нам выделят еще два МАЗа для городских перевозок. Во всяком случае, планируем получить две машины, но хорошо будет, даже если получим одну.

«Неман междугородний»

Изображение 1

Руководители автопарков также прокомментировали возможное подорожание проезда в городских автобусах.

Виктор Рутковский отметил, что филиалы ОАО «Миноблавтотранс» не могут самостоятельно устанавливать цену на билет, а из Минска никаких указаний о размерах и дате подорожания билетов пока не поступало.

По словам Владислава Устюшенко, для автопарка было бы неплохо, если бы стоимость проезда в городском автобусе выросла с 55 копеек хотя бы до 60.

В последний раз проезд в Молодечно и Вилейке дорожал на 5 копеек 25 ноября 2018 года. 

Сергей ЗЕНЬКО
Фото с сайта МЗКТ    

Автопарк в Молодечно закупит 6 автобусов в этом году

– В этом году закупают 6 автобусов, в том числе один комфортабельный для участия в международных поездках. В следующем году планируется приобрести 5 автобусов, – говорил в сентябре глава Молодечненского райисполкома Юрий Горлов. Читать дальше→



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.