Опубликовано: 05 июня 2018, 12:04
53

Парк Вилейки превратится в тусовочную зону – в городе 30 июня состоится фестиваль «Энергия молодости»

Программа фестиваля еще в разработке, однако точно известно о выступлениях скейтбордистов и воркаутеров.

Как рассказала mlyn.by координатор фестиваля Ольга Шляпо, также ожидается приезд рокеров из Полоцка и Могилева. Кульминацией праздника станут дог-шоу, файер-шоу и дискотека.

Кроме того, будут работать экологические площадки, на пленэр соберутся юные художники.

Параллельно с фестивалем пройдет конкурс эстрадной песни «Адна зямля». По словам Ольги Шляпо, организаторы попробуют совместить оба мероприятия и в двух больших перерывах песенного конкурса представить выступления танцевальных коллективов, которые подали заявки на фестиваль субкультур.

Первый фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости» состоялся в Вилейке в 2016 году при финансовой поддержке ЕС/ПРООН. По оценке организаторов, праздник стал одним из самых массовых по количеству молодежи.

Яна НЕВЕРОВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.