Опубликовано: 25 июня 2018, 18:11
61

Парад рыжих пройдет в Молодечно 2 июля

В Молодечно впервые состоится «Оранжевый фестиваль». В программе праздника – парад рыжих, конкурс среди людей с оранжевой шевелюрой и животных с ярким окрасом.

Мероприятие состоится в рамках празднования 630-летия Молодечно.

– Молодечно – город солнца. Отсюда и идея фестиваля, – рассказала kraj.by ведущий методист по фольклору Централизованной клубной системы Молодечненского района Вероника Занкевич.

Откроет «Оранжевый фестиваль» парад рыжих. Молодечненцы и гости города всех возрастов с рыжими волосами и веснушками, а также домашние питомцы с ярким цветом шерсти торжественно пройдут по улице Притыцкого и остановятся у городских часов. Здесь и развернется основное действо.

– В начале и в конце улицы будут стоять арки, рядом с которыми будут дежурить клоуны-охранники. Они проверят дресс-код участников и гостей фестиваля. Попасть на праздник смогут не только те, кому природа подарила солнечный цвет волос. Достаточно иметь в одежде элемент оранжевого цвета. Можно нарисовать веснушки или надеть парик, – пояснила Вероника Занкевич.

Сейчас организаторы фестиваля принимают заявки на участие в конкурсах «Я рыжий» и «Усы-лапы-хвост». Рыжеволосых молодечненцев и гостей города будут оценивать в четырех номинациях: «Самая рыжая деточка», «Самая рыжая пара», «Рыжая краса – длинная коса» и «Самый рыжий костюм».

Участников конкурса среди питомцев ждут два испытания: пятиминутная презентация и дефиле в оранжевом костюме.

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото с сайта pixabay.com

Изображение 1

– Вы можете привести любого питомца: кота, собаку и даже хомячка, если у него есть необычные способности, – подчеркнула собеседница. – Победителей и призеров ждут дипломы и памятные подарки.

В программе фестиваля запланированы мастер-класс от милиционера-кинолога Молодечненского департамента охраны, собака которого умеет считать, концерт с участием цирковой студии «Мечта» и фотосушка «50 оттенков рыжего».

Зарегистрироваться для участия в конкурсе «Я рыжий» можно по телефону 77-28-52, а записать своего питомца в качестве участника конкурса «Усы-лапы-хвост» – по телефону 77-01-09.

Вход на мероприятие свободный.

Катерина СУШКО

Афишу мероприятий в Молодечно смотрите в специальном разделе портала kraj.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.