Опубликовано: 30 марта 2018, 16:24
25

Оповещение не работает, в здании – незаконная перепланировка. Спасатели проверили новую гостиницу в Островце

Островецкие спасатели проверили гостиницу Sun Hotel и нашли много нарушений. В отношении руководителя начат административный процесс.

Напомним, в Беларуси после трагедии в российском городе Кемерово МЧС проверяет, как работают системы эвакуации в крупных торгово-развлекательных центрах, а также в местах массового скопления людей.

В гостинице Sun Hotel спасатели отработали план эвакуации и провели тактико-специальные занятия по ликвидации условного очага возгорания, сообщает Гродненское областное управление МЧС.

Спасатели проверили новую гостиницу в Островце. Фотографии с сайта grodno.mchs.gov.by

Изображение 6

Оказалось, что в гостинице не работает и не обслуживается система автоматической пожарной сигнализации: отключены приборы пожарной автоматики, шлейфы повреждены, демонтированы некоторые дымовые пожарные извещатели.

Изображение 5

Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре также находится в неисправном состоянии и не обслуживается.

Изображение 7

В здании гостиницы была сделана незаконная перепланировка, а пути эвакуации не соответствуют предъявляемым требованиям. Например, загромождены запасные эвакуационные пути – там ковры. Доводчики сняты с противопожарных и дымонепроницаемых дверей, на путях эвакуации установлены зеркала. Допускается складирование горючих материалов.

Изображение 4

На момент проверки на объекте отсутствовала документация и требуемое количество первичных средств пожаротушения.

В отношении руководителя начат административный процесс.

В молодечненском музколледже эвакуировали учащихся, в вилейском «Евроопте» – посетителей и персонал

После трагедии в российском Кемерово МЧС посещает торговые и торгово-развлекательные центры Молодечно



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.