Опубликовано: 22 октября 2018, 08:32
96

Неделя с 6 по 12 мая в 2019 году в Беларуси, возможно, будет выходной

Правительство рассмотрит возможность сделать неделю в мае следующего года выходной.

Об этом в эфире «Беларусь 1» заявил министр экономики Дмитрий Крутой.

В мае 2019 года на одну неделю выпадает несколько выходных дней: 7 мая, во вторник, – Радуница, традиционно понедельник в этом случае объявляется выходным днем с отработкой в какую-либо субботу. А 9 мая, в четверг, – день Победы, поэтому пятницу, вероятнее всего, также сделают выходной, с переносом отработки на другой день. Таким образом, на среду, 8 мая, приходится один рабочий день.

Дмитрий Крутой считает, что с экономической точки зрения работать лишь один день в неделю большого смысла не имеет. Поэтому правительство рассмотрит возможность объявления выходной недели с 6 по 12 мая.

«На уровне правительства эта тема будет, я думаю, отдельно рассмотрена с учетом специфики мая 2019 года, и, взвесив все за и против, будет принято окончательное решение», – сказал Дмитрий Крутой.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.