Опубликовано: 29 ноября 2019, 11:42
234

Названы неблагоприятные для сельского хозяйства районы Беларуси. Вы удивитесь

Правительство определило перечень районов, относящихся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции, на 2020-2024 годы.

Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 2019 года №800.

В указанный перечень внесено 66 районов страны. Так, в Гродненской области для производства сельхозпродукции неблагоприятны 3 района, в Брестской – 5, в Гомельской – 20, в Могилевской – 13.

В Минской – 7, в том числе Мядельский, Воложинский, Вилейский. В Витебской – 18, в том числе Браславский, Глубокский, Докшицкий и Поставский.

Неблагоприятным для производства сельхозпродукции признается район, на территории которого в связи с природно-климатическими, почвенными, экологическими и социально-экономическими показателями (факторами) организация высокорентабельного производства не представляется возможной.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.