Опубликовано: 04 сентября 2018, 09:45
217

«Надо четко изучить ситуацию». Нового руководителя района представили в Молодечно

Заниматься развитием Молодечненского района теперь будет Юрий Горлов. До этого времени он был руководителем Столбцовского района.

3 сентября состоялась внеочередная седьмая сессия Молодечненского районного Совета депутатов 28-го созыва. На ее рассмотрении был только один вопрос: об утверждении в должности председателя Молодечненского райисполкома, сообщает «Маладзечанская газета».

Кандидатуру нового руководителя внес на рассмотрение Анатолий Исаченко, председатель Минского областного исполнительного комитета. Он охарактеризовал Юрия Николаевича как грамотного специалиста, умного руководителя с сильными лидерскими качествами. Депутаты единогласно поддержали предложение руководителя области.

Юрий Горлов поблагодарил за оказанное доверие и высказал уверенность в том, что Молодечненский район будет продвигаться вперед в социально-экономическом и культурном развитии. Также он отметил, что результат будет тогда, когда работает команда единомышленников, с которой можно выполнять любые задачи, поставленные руководителем нашего государства.

А задачи перед новым руководителем непростые, говорится в сюжете «Белтелерадиокомпании». Молодечно – один из самых крупных районных центров Минской области.

Юрий Горлов. Скриншот с видео, размещенного на сайте www.tvr.by

Изображение 1

«Надо четко изучить ситуацию. Посмотреть, какие есть слабые места, на что надо обратить внимание. Никто сегодня не говорит о том, что не надо заниматься производством сельскохозяйственной продукции. Эта работа идет каждый день. И на это тоже надо сегодня обратить внимание, чтобы успешно завершить этот год», – отметил Юрий Горлов.

Напомним, новый глава района родился в Брянской области и закончил там сельскохозяйственную академию. В Минской области в разные годы также работал в Пуховичском, Воложинском, Узденском районах. Также был заместителям председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома и возглавлял управление в Минсельхозпроде.

На назначение Юрия Горлова председателем Молодечненского райисполкома 31 августа дал согласие Александр Лукашенко.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.