Опубликовано: 27 марта 2020, 12:34
22

Началась подготовка к конкурсу «Миссис Сморгонь – 2020» – поступили первые заявки претенденток на корону

Сморгонский районный центр культуры начал подготовку к проведению шоу-конкурса «Миссис Сморгонь – 2020». Планируется, что он состоится 25 апреля.

Заведующая отделом по работе с молодежью центра культуры Ирина Мачнева рассказала kraj.by:

– В конкурсе могут участвовать молодые женщины, жительницы Сморгонского района, в возрасте от 18 до 35 лет, которые состоят в браке и имеют детей. Мы объявили набор потенциальных участниц 23 марта. Уже есть две заявки. Их подали молодые мамы. Одной 21 год, второй – 23. Обе живут в Сморгони.

По словам Ирины Мачневой, набор претенденток продлится всю следующую неделю, до 5 апреля. Потом начнутся репетиции. Их будет проводить хореограф центра культуры Павел Ротько.

Шоу пройдет в зале центра культуры, отремонтированном к областным «Дожинкам».

Организаторы планируют провести четыре конкурса:

– визитная карточка,

– семейное дефиле,

– творческий конкурс,

– дефиле в вечерних нарядах.

Подготовка ведется, несмотря на угрозу коронавируса.

– Конечно, мы боимся, что коронавирус может помешать проведению нашего шоу, но надеемся на изменение ситуации с пандемией в лучшую сторону и продолжаем работать, – сказала Ирина Мачнева.

Сергей ЗЕНЬКО

Все о конкурсе «Миссис Сморгонь», который прошел в 2016 году



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.