Опубликовано: 23 сентября 2020, 08:52
170

На ЖД вокзале в Молодечно появилась возможность бесплатно заряжать телефоны

Стойку для зарядки мобильных телефонов установили в зале ожидания вокзала.

Стенд для зарядки сделан из металлического основания, посередине – круглая панель, куда можно положить гаджет на время зарядки. Над ней находится четырехгранный короб, в котором на каждой стороне установлены по две розетки: одна для USB зарядки, другая на 220 Вт. Одновременно на стенде можно заряжать 12 устройств. Также на стойке под круглой панелью есть крючки, на которые можно повесить свои вещи. 

Изображение 1

Изображение 2

Воспользоваться бесплатной услугой можно только при наличии кабеля USB или зарядного устройства.

– Подключили стенд 21 сентября, – рассказала kraj.by начальник молодечненского вокзала Лариса Дубовик. – И сразу же вечером ею люди стали активно пользоваться.

Изображение 5

Но осталась и платная зарядка телефона для тех, кто хочет зарядить, не опасаясь, что его украдут, если нужно отлучиться. Для этого нужно обратится к дежурному по вокзалу. Стоит она 70 копеек за полчаса, при этом также нужно иметь свое зарядное устройство.

Возле неработающих розеток внутри зала ожидания висит информация о возможности платной зарядки телефона.

Изображение 3

Внутри вокзала пока никаких указателей о бесплатной зарядке, как и на самом стенде, нет. На стене возле стенда есть только наклейка, которая сообщает, что администрация вокзала не несет ответственности за оставленные без присмотра телефоны. 

Изображение 4

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.