Опубликовано: 11 августа 2014, 14:15
46

На отбор в проект «Поющие города» в Вилейке пришли семь человек (ФОТО, ВИДЕО)

9 августа в Вилейском дворце культуры прошел предварительный кастинг кандидатов на участие в телевизионном музыкальном проекте «Поющие города. 3-й сезон».

Отснятый на пробах во Дворце культуры материал передадут продюсеру проекта, который и определит участников кастинга в Минске.

Край.бай анонсировал проведение кастинга.

Попробовать свои силы пришли вилейчане и жители Вилейского района разных возрастов. Вокалисты исполняли песни а капелла, под инструментальную фонограмму, а также в сопровождении музыкальных инструментов. Всего на отбор пришли семь человек.

До начала проб некоторые участники рассказали корреспонденту нашего портала, что привело их на кастинг.

31-летнюю Татьяну Матвеенко принять участие в прослушивании подтолкнул муж, который представился как Кузьма Синоптик. По его словам, в день кастинга они с супругой, прогуливаясь по парку, увидели объявление и решили зайти. Опыта выступлений на большой сцене, как отметил муж участницы, у Татьяны нет.

Татьяна Матвеенко

Изображение 5

Инна Милевская на предварительное прослушивание приехала из деревни Нарочь Вилейского района.

Инна Милевская

Изображение 3

Как рассказала 16-летняя девушка, в отборе на телевизионный проект она участвует впервые, поэтому немного волнуется. В зале ее поддерживали мама и младшая сестра.

Изображение 13

Как пояснила мама участницы, решение приехать на отбор девушка приняла сама. Она окончила музыкальную школу и часто выступает в своем клубе.

– Сегодня я исполню песню «Молитва за всех». Песня сложная, поэтому на репетиции я потратила около четырех дней, – поделилась юная участница.

Организаторы кастинга просили участников исполнять самые разные композиции: медленные, быстрые, на иностранном языке, с фонограммой и без нее. Видеоматериал, снятый на пробах в Вилейке, передадут продюсеру проекта «Поющие города. 3-й сезон». Он и определит участников, которые получат путевку на кастинг в Минске.

Участник кастинга Дмитрий Маркевич из Вилейского района

Изображение 6

Участник кастинга Александр Данец из Вилейки

Изображение 4

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 14

Изображение 15

Видеофрагмент кастинга в Вилейке

Катерина СУШКО
Фото и видео Катерины СУШКО
Монтаж Светланы ТИШКО



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.