Опубликовано: 22 марта 2016, 15:30
22

На католическую Пасху в Островецком районе откроют дополнительный пункт пропуска «Кемелишки»

В Островецком районе дополнительный пункт упрощенного пропуска через границу с Литвой «Кемелишки» откроют пограничники на католическую Пасху. Он будет работать два дня – 27 и 28 марта.

Помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Александр Колобов рассказал Край.бай:

– Пункт упрощенного пропуска «Кемелишки» в дни католической Пасхи будет открыт 27 и 28 марта с 10.00 до 17.00 по белорусскому времени. Перейти границу через него можно в обоих направлениях – из Беларуси в Литву и наоборот. Мы традиционно открываем этот пункт на праздники по согласованию с литовской стороной, и местные жители об этом знают.

По словам Александра Колобова, в «Кемелишках» будет осуществляться пропуск только тех граждан, которые живут на приграничной территории. Для того, чтобы пересечь границу через «Кемелишки», достаточно иметь паспорт с визой сопредельного государства.

– Пункт открывается для того, чтобы люди на праздник могли отправиться в гости к родственникам или друзьям, проживающим в соседней стране, – отметил Александр Колобов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Сморгони:
8 (01592) 9-33-01 (круглосуточно),
8 (0159) 3-00-80 (рабочее время).

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.