Опубликовано: 23 января 2020, 19:17
447

Молодечненский РОВД стал лучшим в Минской области и получил за это автомобиль «Джили»

Молодечненский РОВД стал лучшим среди органов внутренних дел 3 и 4 категории по итогам 2019 года.

В этой номинации райотдел Молодечно обошел Борисовский и Солигорский РОВД и Минский РУВД.

21 января в Минске прошла коллегия УВД Минского облисполкома. На мероприятии c участием министра внутренних дел Юрия Караева подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Минской области за 2019 год, рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

За победу в конкурсе начальник Молодечненского РОВД Вадим Пригара получил из рук начальника областной милиции Александра Ковальчука переходящий приз имени генерал-майора милиции Геннадия Пукова, а также ключи и сертификат на автомобиль «Джили-Эмгранд 7».

Начальник управления внутренних дел Минского облисполкома Александр Ковальчук (слева) вручает приз начальнику Молодечненского РОВД Вадиму Пригаре

Изображение 2

Двое сотрудников Молодечненского РОВД получили нагрудные знаки. Министр внутренних дел Юрий Караев вручил старшему участковому инспектору милиции Дмитрию Гридюшко нагрудный знак «За выдатную службу» и милиционеру ИВС Александру Матуcу нагрудный знак «Выдатнік міліцыі».

Молодечненская милиция не в первый раз становится лучшей в области. Переходящего кубка райотдел удостаивался в 2014-м и 2016 годах.

– Вадим Пригара отметил, что победа в конкурсе – это, в первую очередь, заслуга всего коллектива. В 2019 году основной упор был сделан на профилактику. Цель сотрудников милиции была не наказать людей, а предупредить правонарушения и провести разъяснительную беседу с гражданами. На это будет направлена работа милиционеров и в текущем году, – рассказала Юлия Крук.

Коллектив Молодечненского РОВД с наградами

Изображение 3

В 2019-м году в Молодечненском районе снизился уровень преступности на 10 000 населения. По информации собеседницы, у нас эта цифра самая маленькая в Минской области. Среди других достижений Молодечненского РОВД – установлены подозреваемые по всем тяжким и особо тяжким преступлениям, а также отсутствие роста травматизма на дорогах.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Юлией КРУК

Названы лучшие сотрудники милиции Минской области

На днях наградили сотрудников и руководителей подразделений, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Среди отличившихся – представители Молодечненского, Вилейского, Мядельского и Воложинского районов. Читать дальше→




Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.