Опубликовано: 05 марта 2019, 10:54
54

Молодечненский район получит международную техпомощь для экономического развития

Двенадцать районов Беларуси, в том числе Молодечненский, получат международную помощь для экономического развития.

План реализации проекта международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» обсудили в Минэкономики на первом заседании координационного совета проекта, сообщает сайт Министерства экономики.

Изображение 1

Проект направлен на поддержку различных форм экономической инициативы, конкурентоспособности и инновационной деятельности для инклюзивного развития на местном уровне. В нем участвуют 12 районов страны: Березовский, Кобринский, Браславский, Оршанский, Брагинский, Жлобинский, Хойникский, Лидский, Борисовский, Молодечненский, Быховский, Хотимский.

В рамках проекта планируется разработка среднесрочных районных планов развития МСП (малых и средних предприятий). Для обеспечения разработки планов ресурсами предусмотрен ряд механизмов поддержки инициатив.

Донорами проекта выступают Европейский союз и ПРООН. От Беларуси координацию и эффективный контроль за реализацией обеспечивает Минэкономики. Срок реализации – 3 года.

Проектные районы получат возможности для наращивания потенциала и инструменты для повышения экономической активности и обеспечения экономического роста в долгосрочной перспективе.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.