Опубликовано: 12 января 2021, 15:01
100

Молодечненец Владислав Семеняко стал победителем конкурса «Ученик года Минской области – 2020»

Девятиклассник гимназии-колледжа искусств Владислав Семеняко стал лучшим в номинации «Учебная деятельность».

В копилке достижений школьника – победы в различных научно-практических конкурсах на эколого-биологическую тематику, подготовка публикаций в научные сборники Национальной академии наук. Благодаря своим достижениям Владислав прошел отбор и летом 2019 года побывал в Китае как представитель талантливой молодежи. Кроме того, он защищал свою работу на английском языке для отбора в Стокгольм. При этом школьник не собирается останавливаться на достигнутом – он намерен продолжать и дальше свои исследования, пишет mlyn.by.

Изображение 1

– Своим успехом я обязан прежде всего учителю биологии и географии Ганецкому Дмитрию Николаевичу,  считает Владислав. – Сейчас он у меня не преподает, но мы продолжаем вместе писать исследовательские работы. Мне очень нравятся биология, химия. В моей семье хоть и нет врачей, но я почему-то с самого детства решил, что свяжу жизнь с медициной.

Победители конкурса стали известны 11 января. Областной конкурс «Ученик года Минской области – 2020» прошел в этом году в онлайн-формате.

В областном этапе конкурса приняли участие 112 школьников. Победители определялись в номинациях «Учебная деятельность», «Спортивная деятельность», «Общественная деятельность», «Творческая деятельность», «Проектная деятельность» и «Трудовая деятельность».



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.