Опубликовано: 06 ноября 2014, 16:35
152

Молодечненец Марк Войтко готовит англоязычную песню на конкурс «ЕвроФест-2015» (ФОТО)

В составе мужского дуэта молодечненец попытается попасть на Национальный телевизионный проект «ЕвроФест-2015», который, по сути, является отбором на международный конкурс «Евровидение».

Вчера, 5 ноября, Марк Войтко и Артем Солодуха завершили запись англоязычного трэка.

Почему молодой певец из Молодечно не спит ночами и как проходит подготовка к конкурсу, он рассказал в интервью порталу Край.бай.

Марку Войтко 17 лет. В этом году он стал студентом Белорусского государственного университета культуры и искусств. Молодечненец учится на первом курсе факультета музыкального искусства на кафедре искусства эстрады.

Изображение 3

Вот уже месяц подготовкой Марка и второго солиста мужского дуэта, Артема, занимается команда «БелМедиаПродакшн», группа NUTEKI и Виталий Spirit. О том, как случайный шанс привел к записи песни в студии, парень говорит не стесняясь.

– Все произошло действительно случайно, – рассказывает он. – Виталий Spirit пришел к нам в университет и у первой встретившейся ему на пути девушки спросил, знает ли она двух талантливых парней. Она ответила утвердительно. По счастливой случайности эта девушка учится у нас на потоке. В итоге, – добавил он, – Виталий попросил передать его номер телефона нам. Мы созвонились с ним и вот, – резюмирует парень, – уже во всю готовимся к конкурсу.

На записи песни к конкурсу «ЕвроФест-2015»

Изображение 4

В интервью Марк отмечает, что работать в команде профессионалов ему по душе. Однако из-за интенсивной подготовки к конкурсу у парня значительно сократилось время на отдых.

– Работать с такими людьми очень круто! Репетиции, подготовки, записи – времени на сон почти нет, – делится молодой человек.

Марк Войтко и Артем Солодуха с Ириной Дорофеевой

Изображение 5

Прежде, чем попасть на сам «ЕвроФест», его участникам необходимо пройти предварительные кастинги. По условиям конкурса заявку с песней нужно подать не позднее 21 ноября. Однако в успехе дуэта и англоязычной композиции Марк Войтко не сомневается.

– Уверен, что на «ЕвроФест» попадем точно, – говорит он. – Хотя конкуренция сейчас просто дикая. Говорят, что Алена Ланская снова в этом году будет подавать заявку.

Изображение 6

Подготовка к «ЕвроФесту» – не первый крупный успех молодечненца. Сейчас Марк Войтко играет в нашумевшем мюзикле Кима Брейтбурга по роману «Дубровский», где исполняет Шабашкина.

О победах Марка Войтко на международных конкурсах наш портал сообщал и ранее. Почитать о них можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Марк Войтко и победительница конкурса «Мисс-Молодечно – 2014» Алина Терентьева

Изображение 1

Катерина СУШКО
Фото из архива Край.бай, со страницы ВКонтакте



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.