Опубликовано: 03 декабря 2018, 12:44
25

Многодетных матерей Мядельщины впервые чествовали в новом зале бракосочетаний

В последний день осени в новом зале бракосочетаний Мяделя, который был открыт к областным «Дажынкам», впервые чествовали женщин, награжденных орденом Матери.

Изображение 3

Мария Андреевна Дорожинская и ее супруг Николай Николаевич работают в открытом акционерном обществе «Сватки»: она – животноводом, он – трактористом. В семье трое взрослых и двое несовершеннолетних детей, пишет mlyn.by.

– Наше семейное хобби, – признается Мария Андреевна, – путешествия. На собственном автомобиле посетили множество интересных мест Беларуси, побывали в России и Украине. А еще мы любим собирать грибы и ягоды. Это настоящее богатство мядельских лесов.

Изображение 1

Елена Михайловна Трубоч рассказывает, что с супругом мечтали иметь много детей.

– Дети – это радость жизни. И ее разделяет со мной мой супруг Евгений. Как и семейные хлопоты. Он для детей и няня, и воспитатель, и сказочный герой… Ну, в зависимости от обстоятельств, – говорит Елена.

Изображение 2

– Быть опорой для своих детей, сохранять свет окон родительского дома и любовь друг к другу, – пожелал председатель райисполкома Анатолий Войнилко награжденным.

Мария КУЗОВКИНА
Фото: Александр ВЫСОЦКИЙ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.