Опубликовано: 11 июня 2018, 15:30
77

«Это первоочередная задача для властей». Министр культуры Юрий Бондарь о ремонте библиотеки в Молодечно

Во время фестиваля песни и поэзии в Молодечно 8 июня министр культуры Беларуси Юрий Бондарь пообщался с журналистами.

Kraj.by поинтересовался, когда же молодечненцам ждать открытия библиотеки имени Максима Богдановича, крыша которой обрушилась в мае 2014 года? В том числе Юрий Бондарь ответил на вопросы о концепции фестиваля и детского «Евровидения» в Беларуси. 

Министр культуры Юрий Бондарь

Изображение 1

– Ремонт библиотеки – первоочередной вопрос для властей Минской области и администрации города. Я думаю, что он будет решен. Сколько ждать – не могу сказать. Но все виды работ, которые необходимы на данном этапе, – изыскания, обследование, разработка проектно-сметной документации – ведутся.

Напомним, 27 мая 2014 года в здании обрушилась кровля. Сейчас библиотека по-прежнему закрыта для посетителей. Предшественник Юрия Бондаря Борис Светлов на фестивале в Молодечно в 2017 году сказал: «Библиотека обязательно должна открыться и работать».

Больше об обрушении библиотеки в Молодечно можно прочитать в специальной рубрике нашего портала

Валентин Тишко
Видео Катерины СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.