Опубликовано: 29 сентября 2016, 17:59
51

«Мы стараемся, а им лишь бы навредить!» В Вилейке неизвестные повредили скейт-площадку (фото)

Больше 10 испорченных розеток, взломанная и погнутая дверца в распределительном щитке и вырванная защитная стенка были обнаружены на скейт-площадке сегодня, 29 сентября, около 11.00. В Вилейском ЖКХ, которое обслуживает объект, ущерб еще не подсчитали, но заявили о факте в милицию.

– Серьезные повреждения или несерьезные – вопрос не в этом, а в том, что делалось это не для того, чтобы украсть, а чтобы испортить, – считает заместитель директора по коммунальным вопросам Вилейского ЖКХ Мария Андриевская. – Щиток вскрыли, крышки на розетках оторвали... Сколько бы мы не сажали цветов и туй, сколько бы не благоустраивали город, наш народ ничего не ценит. Берут и намеренно все ломают.

В Вилейке неизвестные повредили скейт-площадку

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

По словам Марии Андриевской, скорее всего, это дело рук молодежи, «которая сознательно это делала».

– Кто-то приходит в парк отдыхать, а кто-то варварски навредить, – отмечает она. – Пока мы не подсчитали размер ущерба, но даже если он и небольшой, никто не давал права портить то, что строилось для той же молодежи, чтобы ей было где проводить время. Несмотря на то, что финансовая ситуация сейчас непростая, после этого случая мы намерены поставить на площадке видеокамеру, чтобы те, кому хочется что-то сломать, «притормозили». Все же родителям стоит интересоваться, чем их дети занимаются на улице, а милиции – еще больше уделять внимания общественным объектам.

Участковый инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Вилейского РОВД Сергей Язинский, который сегодня выезжал в скейт-парк, пояснил нашему порталу:

– Повреждения, конечно, есть, и этот факт может быть расценен как хулиганство, а это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Сейчас проводится проверка. После этого будет принято определенное решение, будет выясняться – кто и когда именно повредил площадку.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.