Опубликовано: 12 октября 2017, 15:50
36

Людмила Курилович из Вилейского района получила орден Матери

Ордена Матери сегодня в торжественной обстановке вручили 40 многодетным женщинам Минской области на церемонии в облисполкоме.

Женщины были удостоены государственных наград согласно указу Президента Беларуси за рождение и воспитание пяти и более детей. Вручил ордена многодетным матерям председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко, который подчеркнул, что государство делает все возможное для поддержки многодетных семей, для развития и воспитания детей, передает БелТА.

"Возводятся детские сады, учебные заведения, стадионы, оказывается различная материальная поддержка. Спокойствие и уверенность в будущем матерей и их детей, а также общества в целом – это самое главное", – сказал Анатолий Исаченко.

В числе награжденных орденом Матери оказались представительницы различных районов области.

От лица присутствующих мама пятерых детей Людмила Курилович из Вилейского района выразила слова благодарности за высокие награды.

"Нет в мире ничего более важного и ответственного, чем быть мамой. Детская любовь – это неиссякаемый источник силы и надежды. Уважительное отношение к женщине-матери является одной из основных черт белорусского народа и государства", – подчеркнула она.

Из средств республиканского бюджета всем награжденным вручат единовременную денежную выплату в размере пятикратного БПМ (по 987,85 рублей). С 2006 года финансовая помощь оказана 694 многодетным жительницам Минской области, удостоенным ордена Матери, на сумму почти 263,7 тыс. рублей.

 



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.