Опубликовано: 02 сентября 2019, 17:49
96

«Купим тортик и отметим». Смотрите, как прошел первый школьный день первоклассника Димы Каркоцкого из Вилейки

В семье Игоря и Вероники Каркоцких сегодня особый день – их сын Дима идет в первый класс.

Семья еще весной начала готовиться к школе: были куплены все необходимые вещи, мальчик ходил на подготовительные занятия.

И вот настало утро 2 сентября. Дима одел свой новый костюм, взял букет – теперь он готов к своему первому школьному дню.

До линейки остались считанные минуты

Изображение 4

Сначала родители с первоклассниками и учительницей Татьяной Якубовой собрались на площади Свободы, рядом с выставочным залом музея. Там Дима рассказал, что хочет в школу, но немного волнуется, и что они с родителями договорились купить тортик и отметить это событие. Когда вырастет, Дима мечтает стать хоккеистом. Мама добавила, что он уже год занимается хоккеем.

Торжественная линейка в Вилейской гимназии №1 «Логос» началась в 09.00. Одиннадцатиклассники вели первоклашек за руки. Позже старшеклассники провели для них игру с танцами.

Первый и одиннадцатый классы

Изображение 1

Изображение 6

Дима с мамой в центре

Изображение 5

– Кажется, еще совсем недавно сама окончила школу, а уже стою на линейке рядом со своим сыном-первоклассником и ощущаю одновременно волнение и радость за ребенка, – говорит Вероника.

Семья Каркоцких с первой учительницей Димы Татьяной Якубовой

Изображение 8

Прозвенел первый звонок и по окончании торжественной линейки первоклассники отправились за парты, на свой первый урок, посвященный нашей родине.

Изображение 7

Елена МОРОЗ
Фото автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.