Опубликовано: 28 июня 2020, 18:16
81

Креативный гол Хаткевича и хет-трик Корсака – ФК «Молодечно» разобрал «Ивацевичи» до неприличия

Футбольный клуб «Молодечно» 27 июня в 9-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу группы «А» на своем стадионе разгромил «Ивацевичи» со счетом 5:0.

Команды вышли на поле в 16.00.

ФК «Молодечно» перед стартовым свистком

Жара к этому времени еще не спала. Зрителей на стадионе собралось немного, всего около 150 человек.

Матч со своими помощниками обслуживал главный судья из Минска Евгений Ясенович

В середине каждого из таймов главный рефери поединка Евгений Ясенович останавливал матч, чтобы футболисты могли попить воды.

Первый тайм. Семен Хаткевич забивает невероятную красоту

Начало встречи не предвещало гостям из Брестской области никаких бед. Наоборот – забей «Ивацевичи» первыми, и большой вопрос, как бы дальше развивались события. В первой трети стартового тайма команды больше бодались в районе центра поля в борьбе инициативу и до ворот друг друга добирались редко.

Активными составе зелено-белых были игроки атаки Сергей Галюк и его тезка Сергей Корсак

В атаке два молодечненских Сергея – Галюк и Корсак

Первый тревожный звоночек для «Ивацевичей» прозвучал на 17 минуте, когда Сергей Галюк испытал на прочность перекладину ворот соперника.

Галюк попадает в балку ивацевичских ворот

Сразу после этого Корсак играл на добивание, но защитники заблокировали его удар.

Через две минуты открыть счет могли гости. Футболист «Ивацевичей» с правого фланга атаки парашютом отправлял мяч в пустой дальний угол. Не попал.

На 21 минуте после подачи углового с правого фланга головой забивает полузащитник «Молодечно» Павел Голубович, но боковой судья сигнализирует главному, что мяч при подаче пересек в воздухе лицевую линию, и взятие ворот засчитано не было.

31 минута. Корсак в очередной раз подает с угла поля, мяч летит в штрафную, и там защитник «зелено-белых» Семен Хаткевич бьет через себя в левую от вратаря девятку, забивая гол, каких и в высшей лиге не часто увидишь. Хозяева поля повели 1:0.

Вообще, Хаткевич в этой игре с успехом успевал не только выполнять прямые обязанности по обороне собственных ворот, но и на своих длинных ногах прибегать в штрафную площадку соперника при исполнении стандартов, чтобы основательно потрепать нервы ивацевичским защитникам.

Семен Хаткевич играет на втором этаже в штрафной «Ивацевичей»

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в счете молодечненской дружины, и все в этом противостоянии было еще далеко не ясно.

Второй тайм. Корсак с видимой легкостью набил «Ивацевичам» кошелку мячей

Едва началась вторая половина встречи, как молодечненцы побежали закреплять преимущество в счете. После очередного углового на 49 минуте в перекладину гостевых ворот с линии штрафной выстрелил Хаткевич.

Атаки «Молодечно» во втором тайме

На 56 минуте Сергей Корсак в штрафной площадке соперника получил передачу с правого фланга и точно пробил в правый от голкипера угол.

Сергей Корсак забивает свой первый гол в этом матче

Зелено-белые повели 2:0.

«Ивацевичи» не оставляли надежду спасти игру. После 70 минуты они даже прижали хозяев поля к их воротам, но молодечненцы выдержали прессинг и продолжили свою работу по доставке мячей в сетку оппонента.

84 минута. Корсак на линии ивацевичской вратарской замыкает прострел справа – 3:0.

90 минута. Сергей забивает головой после навесной подачи в штрафную, оформляет собственный хет-трик и доводит счет до неприличного – 4:0.

Рефери добавляет к основному времени матча 3 компенсированные минуты. На третьей из них «Ивацевичи» начинают атаку. У игрока приезжей команды бессовестно ворует мяч наш Артем Базылюк. Он проходит до линии штрафной и точно стреляет в правый от вратаря нижний угол.

5:0. Разгром оформлен окончательно.

В этом же туре «Островец» дома уступил «Мелиоратору» из Житковичей со счетом 1:2.

В следующем, 10 туре группы «А» во второй лиге «Молодечно» 3 июля в Столбцах сыграет с местной командой «Кронон». «Островец» в этот же день отправится в гости к «Барановичам».