Опубликовано: 14 февраля 2017, 16:37
63

Конкурс на самый вкусный блин, дегустация и катание на санях. Обзор масленичных гуляний в Молодечно и районе (фото)

Грядет Масленица. По традиции этот праздник знаменует собой окончание зимы и приход весны. Где бесплатно погулять на Масленицу в Молодечно и районе?

Край.бай предлагает подборку городских и районных мероприятий, куда молодечненцы вместе с семьей смогут попасть бесплатно.

22 февраля, Масленичные “вячоркі”

22 февраля на базе Централизованной клубной системы Молодечненского района состоится очередной вечер танцев и живой музыки. На этот раз “вячоркі” будут посвящены празднованию Масленицы. Как пояснила заместитель директора по творческой работе Маргарита Шитыко, на праздник можно приходить целыми семьями. Гостей ждут игры, танцы и выставка-дегустация масленичных блюд.

Изображение 2

Начало – в 17.30. Вход с блинами (свободный).

26 февраля, городская Масленица в Молодечно

26 февраля в городском парке по традиции пройдут масленичные гулянья. В этом году организаторы готовят для молодечненцев музыкально-развлекательную программу “Масленка прыйшла – вясну прынясла”.

Праздничное действо развернется на площадке с обратной стороны летнего амфитеатра. Заведующая отделом культурно-досуговой деятельности Дворца культуры Светлана Адамушко подчеркнула: в театрализованной части мероприятия будет задействовано очень много персонажей, которые будут играть и общаться со зрителями. Среди них – скоморохи, Дед Мороз, Зима, Масленица, Емеля и другие.

Не обойдется праздник и без масленичного столба. Счастливчикам, которым удастся его покорить, достанутся полезные призы. Угощать молодечненцев будут не только блинами, но и бесплатной перловкой с тушенкой.

Как всегда, в парке будут работать торговые точки, беспроигрышные лотереи.

Традиционный ритуал сжигания чучела Зимы вблизи первого озера завершит народные гулянья.

Изображение 1

Начало – в 12.00. Вход свободный.

26 февраля, районная Масленица в Марково

У тех, кто хочет провести Масленицу за городом, будет такая возможность. 26 февраля в агрогородке Марково районный праздник пройдет под девизом “А мы Масленку сустракаем, ды зімачку праважаем!” На открытой площадке сельского Дома культуры запланированы масленичные игры с театрализованными персонажами, конкурс на самый вкусный и оригинальный блин, катания на санях, угощения блинами с чаем и беспроигрышная лотерея.

Начало – в 12.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО
Фото автора из архива Край.бай



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.