Опубликовано: 24 мая 2019, 15:42
110

Когда в Молодечно пройдут линейки и выпускные в школах

Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов в Молодечно прозвучит 30 мая. У остальных школьников учебный год завершится 31 мая.

Районный выпускной бал запланирован на 9 июня, сообщает «Молодечненская газета».

Пока в ближайшей перспективе выпускников – экзамены. Пройдут они с 1 по 8 июня. 100 юношей и девушек претендуют на золотые медали и еще трое – на серебряные. Это самое большое количество медалей за последние 10 лет.

– Районный выпускной бал для одиннадцатиклассников пройдет в обычном формате. В 20.00 две колонны школьников вместе с родителями, педагогами, руководством учебных заведений и райисполкома одновременно начнут свой путь в сопровождении духовых оркестров от гимназии №6 и музыкального колледжа имени М.-К. Огинского. Они возложат цветы к стеле в парке Победы, – рассказала главный специалист управления по образованию райисполкома Оксана Курчина.

На сцене Летнего амфитеатра торжественно наградят лучших выпускников –тех, кто окончил гимназию или школу с медалью или проявил себя в изучении отдельных дисциплин, а также в спорте и творчестве. По традиции на выпускном выступают звезды белорусской эстрады.

Также запланирован праздничный салют.

Ирина РАБУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.