Опубликовано: 05 сентября 2019, 15:17
264

Клубной системой в Молодечно теперь руководит мужчина. Анна Владыко – на пенсии

C 1 августа обязанности директора Централизованной клубной системы Молодечненского района исполняет Сергей Евгеньевич Дербун.

Руководившая ЦКС до него Анна Ивановна Владыко ушла на пенсию 23 июля.

Анна Владыко

Изображение 2

38-летний уроженец Столбцовского района Сергей Дербун известен как организатор международного фестиваля-конкурса «Новые вершины». Всю жизнь, как рассказал kraj.by наш собеседник, он проработал в Минске.

Сергей Дербун окончил Молодечненский музыкальный колледж имени М.-К. Огинского, а затем и Белорусскую государственную академию музыки по классу вокала.

Сергей Дербун

Изображение 1

По словам нового главы ЦКС, коллектив принял его хорошо. В свою очередь исполняющий обязанности директора поставил перед коллегами новые задачи. У Сергея Дербуна, который сам себя называет реформатором, уже есть планы касательно развития клубной системы в Молодечненском районе.

– Сейчас я больше занимаюсь нормативной документацией, которая в дальнейшем поможет нам работать в направлении международной деятельности. Международные проекты и фестивали – это то, что мне легко удается, – отметил он. – Мы, конечно же, продолжим работу над концертной деятельностью. Словом, будем делать все, чтобы клубная система жила.

Катерина СУШКО
Фото Анны Владыко из архива
kraj.by
Фото Сергея Дербуна с его страницы
ВКонтакте 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.