Опубликовано: 04 мая 2012, 10:31
18

Католическая миссия и Миноблисполком проведут на Молодечненщине фестиваль для детей-сирот

Молодежная католическая миссия "Чистое сердце" и Миноблисполком проведут в мае фестиваль для детей-сирот. Первый тур пройдет в Радошковичах, финал – в Молодечно.

Молодежная католическая миссия "Чистое сердце" совместно с управлением образования Миноблисполкома проведут в мае фестиваль для воспитанников детских домов и интернатов области "Таланты чистых сердец", сообщил ответственный за СМИ при секретариате Конференции католических епископов в Беларуси ксендз Юрий Санько, передает БелТА.

Первый тур фестиваля пройдет 5 мая в Радошковичах на базе дома-интерната. Участники этого тура будут отмечены грамотами и памятными подарками. Финалом фестиваля будет благотворительный концерт в Молодечно 20 мая. В финальном выступлении будут определены победители в различных номинациях. Все дети также получат подарки. Но на этом фестиваль не закончится.

Финалисты проведут 29 мая концерт для онкобольных детей в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. "Мы передадим центру подарки, купленные на средства от благотворительного концерта", - пояснил Юрий Санько. Кроме того, юные пациенты центра получат еще и индивидуальные памятные подарки. "Наша цель - показать детям-сиротам, что они могут сделать что-то полезное и помочь другим детям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации", - добавил ксендз.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.