Опубликовано: 19 июля 2016, 12:42
21

Как отметят день ВДВ сморгонские десантники. «Купание в фонтане – традиция, но более важно, не запятнать голубой берет»

2 августа по всей стране десантники отметят свой праздник. В Сморгони, ушедшие в запас военнослужащие воздушно-десантных войск, отметят этот день посещением дома престарелых и организацией физкультурно-спортивных соревнований для детей.

Об этом порталу Край.бай рассказал организатор мероприятия Иван Страшкевич.

– Не за горами 2 августа – День ВДВ. Мы с ребятами, проходившими в свое время срочную военную службу в десантных войсках, начали думать, как именно будем отмечать этот день. Идеи рождались сами собой, – поясняет Иван.

С его слов, кто-то из рбят предложил возложить цветы к могиле погибших воинов и партизан, кто-то – посетить дом престарелых или устроить спортивные соревнования для детей.

– На этом и остановились. Купание в фонтане – давняя традиция, но более важно, не запятнать голубой берет и тельник. Десантник не должен напиваться и позорить грязными делами свою честь. Он должен приумножать честь десанта, чтобы каждый мечтал быть таким же.

– Люди должны уважать нас, а уважение нужно заслужить, – добавил организатор.

Сбор десантников 2 августа в 10.00 у ресторана «Вилия».

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.