Опубликовано: 21 июня 2018, 14:24
39

Из кружев, соломы или проволоки – самую красивую шляпу выберут в Вилейке 2 июля

2 июля в 19.00 на Центральной площади пройдет конкурс шляп «Все дело в шляпе». Заявки принимаются до 27 июня.

Как рассказала kraj.by заведующая отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования Вилейского территориального центра социального обслуживания населения Жанна Петух, тематика конкурса – Год малой родины

К участию приглашаются трудовые коллективы, общественные объединения и жители города и района. Участвовать можно индивидуально, а также организованной группой.

Конкурсантам предлагают по своему желанию оформить шляпу или изготовить ее своими руками, используя кружева, солому, иву, проволоку и другие материалы, приспособления и аксессуары.

Выбирая победителя, жюри оценит авторскую идею и оригинальность замысла, творческий подход, красочность оформления, сложность выполнения и соответствие работы заявленной теме.

Определят 3 призовых места. Каждый участник получит сувенир, победители конкурса – дипломы и памятные подарки.

Заявить об участии необходимо в Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения до 27 июня по адресу: г. Вилейка, ул. Партизанская, 44, кабинет №3 или по телефону 2-18-33, электронной почте gu-vtcson@mail.ru с указанием ФИО, возраста, названия работы, телефона и адреса, для трудовых коллективов – наименования организации.

Организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома и Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

Он состоится в рамках празднования Дня Независимости и 74-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Подобные конкурсы для Вилейки стали традицией. В прошлом году, например, в райцентре устроили парад зонтиков, а начало положил парад детских колясок.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.