Опубликовано: 13 июня 2012, 13:45
70

Имя врача из Глубокого внесено в международную энциклопедию

Большая международная энциклопедия «Лучшие люди» — это совместный проект России, Украины, Казахстана и Беларуси.

По рекомендации Управления здравоохранения Витебского облисполкома во второй выпуск альманаха «Лучшие люди Беларуси» вписано имя Леонида Василёнка, врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации Уз «Глубокская центральная районная больница».

В пресс-релизе издательства «Спец-Адрес Европа» отмечено, что под его руководством проведена большая работа по укреплению и развитию учреждения здравоохранения в районе. Благодаря усилиям и инициативе Леонида Францевича открыто и введено в эксплуатацию новое здание больницы, открыты неврологическое отделение на 40 коек, отделение анестезиологии и реанимации на 6 коек.

Информация о Леониде Василёнке будет размещена в рубрике «Славные сыны и дочери Беларуси».

Альманах «Лучшие люди Беларуси» ( в составе международной энциклопедии) выходит в рамках международного проекта «Лучшие люди». Наряду с Беларусью, участие в проекте принимают Россия, Украина и Казахстан. В конце июня этого года отпечатанное издание поступит во все областные библиотеке, а также Национальную библиотеку Беларуси.

Справка. Леонид Василёнок работает на Глубоччине более 30 лет. Свою трудовую деятельность начинал с врача-анестезилога реанимации. В 80-е годы был удостоен государственной награды – ордена «Знак Почёта». Имеет звание Заслуженного врача Республики Беларусь.

Край.бай ранее писал о тех, кто включен в Энциклопедию из Вилейки, Островца, Постав, Мяделя и Браславского района.

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.