Опубликовано: 01 августа 2012, 14:50
21

Глубочанка сегодня примет участие в финальных соревнованиях Олимпийских игр в Лондоне

Сегодня, 1 августа, Марина Шкерманкова – одна из сильнейших белорусских штангисток - встретится с соперницами в тяжелой атлетике. Соревнования можно будет увидеть по телеканалу Беларусь-2 с 17.30 до 19.10.

27 июля в Лондоне стартовала ХХХ летняя Олимпиада, в которой участвуют 175 белорусов, представляющие 25 спортивных дисциплин. Среди них глубочанка Марина Шкерманкова – одна из сильнейших белорусских штангисток, обладательница двух национальных рекордов, входящая в состав сборной Республики Беларусь по тяжёлой атлетике.

Анализируя шансы Марины на победу, следует вспомнить её участие в чемпионате мира по тяжёлой атлетике в 2011 году. Спортсменка заняла пятое место в весовой категории до 69 килограммов.

Марина смогла, таким образом, оценить свои силы, а её тренер Виктор Винник продумал и усовершенствовал методику тренировки своей подопечной. Нет сомнений, что в Лондон Марина Шкерманкова отправилась ещё более подготовленная, чем была в прошлом году.

На эти Олимпийские игры в планах Марины в рывке взять вес штанги в 117 килограммов, а в толчке зафиксировать 147 килограммов. Набранная сумма двоеборья позволит ей претендовать на высокое место. И всё же, как показывает практика, предугадать исход соревнования невозможно, ведь многие из тяжелоатлетов идут на риск и заявляют веса большие, чем планировали заранее.

Сергей АНТОНОВ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.