Опубликовано: 01 декабря 2017, 17:43
121

Главную новогоднюю елку на Центральной площади в Молодечно собирают из 50 маленьких елочек (фото)

Новогодняя 14-метровая ель в Молодечно на Центральной площади будет собрана из 50 елок высотой от полутора до двух метров. Ее установят к 11 декабря.

Устанавливают главную виновницу торжества работники «Коммунальника». Заместитель директора предприятия по коммунальным вопросам Виктор Макаревич рассказал kraj.by:

– Елки покупаем в Молодечненском лесхозе. 23 ноября начали их заготавливать, а 28 ноября приступили к монтажу каркаса высотой 14,5 метра, который этими елками будем обкладывать. На это уйдет около 50 деревьев высотой от полутора до двух метров. Когда главную елку города соберем, начнем ее украшать гирляндами, огоньками и шарами, которые у нас остались с прошлого года.

На Центральной площади собирают новогоднюю ель. Фотографии сделаны сегодня, 1 декабря

Изображение 3

Изображение 1

Изображение 2

Кроме Центральной площади, новогодние красавицы будут украшены еще в семи местах города – на привокзальной площади, на площади Старое Место, возле СШ №9, в шестом и Восточном микрорайонах, рядом с театром «Батлейка» и возле завода порошковой металлургии. 

При этом Виктор Макаревич отметил, что на привокзальной площади и рядом с заводом порошковой металлургии украсят елки, которые там и растут.

Экономист Молодечненского лесхоза Ольга Шебеко рассказала нашему порталу, что «Коммунальник» по договору выписал у них 54 елки общей стоимостью 2 тысячи 241 рубль. В том числе одно большое дерево высотой 8 метров за 180 рублей и две ели высотой от 7 до 8 метров стоимостью 90 рублей каждая.

По словам экономиста, елки коммунальщики будут вывозить постепенно.

Виктор Макаревич сообщил также, что, кроме установки и украшения елок, коммунальщики развесят на домах Великого Гостинца и центральных улицах города праздничную подсветку. Из стальной арматуры сделают карету, которую установят возле парка Победы. Из проволоки изготовят снеговиков и оленей. Они украсят район Центральной площади.

Сергей ЗЕНЬКО  
Фото Светланы ТИШКО 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.