Опубликовано: 16 июня 2014, 23:51
64

ФОТОРЕПОРТАЖ: Площадка «Мир детства» работала во время фестиваля «Молодечно-2014»

14 июня в Молодечно в рамках Национального фестиваля песни и поэзии «Молодечно-2014» работала развлекательная площадка «Мир детства».

Повеселиться, несмотря на пасмурную погоду, в парк Победы молодечненцы приходили целыми семьями.

Край.бай является информационным партнером мероприятия.

Изображение 18

Организаторы развлекательной площадки – Детский центр культуры «Росток» – подготовили для малышей самого разного возраста игры и развлечения: мягкий детский конструктор, гонки на трехколесном велосипеде, мегашашки и многое другое. О том, что ждало гостей конкурсно-развлекательной программы, Край.бай писал ранее.

Игровой программе предшествовало театрализованное открытие. На сцене появились Смешарики Нюша и Крош, а затем вредные Бетти и Волшебная фея.

Крош и Нюша

Изображение 4

Мультипликационные герои рассказывали ребятам о том, как важно уметь дружить. И если еще вначале маленькие зрители с родителями сидели на лавочках под зонтами, то позже, когда погода наладилась, малыши с удовольствием танцевали под руководством Волшебной феи.

Волшебная фея в исполнении заведующей отделом выставок и массовых мероприятий Детского центра культуры «Росток» Натальи Ивашенко

Изображение 9

Вредная Бетти в исполнении воспитанницы образцовой студии эстрадного пения «Браво!» Миланы Сонич

Изображение 12

Как и планировалось, для зрителей выступили воспитанники образцовой студии эстрадного пения «Браво!».

Развлекательная площадка «Мир детства» работала на протяжении всего дня – с 11.30 до 19.00. По словам методиста по культурно-досуговой деятельности ДЦК «Росток» Марины Вабищевич, праздник в очередной раз удался.

– Праздник получился хорошим, – поделилась она. – Все, что мы задумывали, удалось осуществить. Зрителей было действительно много, даже несмотря на то, что погода вначале была пасмурной. К площадке с фейс-артом дети шли нескончаемым потоком. Да и другие развлечения и мастер-классы, – уточнила она, – вызвали у детей огромный интерес.

Как рассказала Марина Вабищевич, в соревнованиях по созданию модного образа семьи «Моя мама круче Армани и Гуччи» и «Фэшн бэйби» участников было меньше, чем в прошлом году: всего по одной паре в каждом конкурсе. Но при этом, отметила собеседница Край.бай, к подготовке в обоих случаях мамы подошли ответственно и представили оригинальные костюмы. За участие в конкурсе они получили дипломы и призы.

Воспитанница образцовой студии эстрадного пения «Браво!» Ксения Матеша

Изображение 13

Мягкий конструктор

Изображение 14

Воспитанник образцовой студии эстрадного пения «Браво!» Сергей Киндяков

Изображение 15

Выставка работ декоративно-прикладного искусства

Изображение 20

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 19

Катерина СУШКО
Фото Матвея ШЕРОГО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.