Опубликовано: 12 сентября 2016, 12:30
30

Фотофакт: Более 600 детей посетили фольклорный праздник в центре культуры «Росток» в Молодечно

Гостей осеннего фольклорного праздника было настолько много, что организаторам пришлось проводить его в течение двух дней. Всего, по подсчетам детского центра, фольклорный праздник “Вядомая сцяжынка ў “Расток” 7 и 8 сентября посетили более 600 детей.

Об этом Край.бай рассказала заместитель директора Детского центра культуры «Росток» Анжелика Королевич.

Изображение 1

– На протяжение праздника для детей работали шесть игровых площадок, каждая из которых знакомила ребят с белорусскими традиционными играми, народными песнями, танцами, приметами, обрядами и бытом. Ведь главная цель фестиваля, – подчеркнула собеседница, – состояла в том, чтобы поддержать интерес детей к белорусскому языку и нашим традициям.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

На этом, по словам Анжелики Королевич, чреда осенних фестивалей в центре «Росток» не заканчивается. Так, 22 сентября, на его территории пройдет еще одни фольклорный праздник под названием «У гасцях у вераснёўкі». Принять участие в нем смогут все желающие.

Изображение 11

Одним из пунктов программы станет конкурс на лучший осенний головной убор или украшение из листьев и цветов «Восенькі куцюр’е».

– В настоящее время мы подумываем над тем, чтобы дать участникам конкурса возможность предоставить не только конкурсный вариант, сделанный дома заранее, но и создавать его прямо на территории центра. Кроме того, – добавила Анжелика Королевич, – возможно, мы учредим несколько номинаций.

Время начала конкурса, по информации заместителя директора центра, пока уточняется.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай Детским центром культуры “Росток”



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.