Опубликовано: 19 мая 2014, 14:58
44

Фольклорный фестиваль «Скарбы роднага краю» пройдет 20 мая в Молодечно

На праздник в Молодечно соберутся фольклорные коллективы из города и района. Участников фестиваля ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, викторина «Наш народ багаты на традыцыі, звычаі і святы» и концерт.

20 мая в Детском центре культуры «Росток» в Молодечно состоится фольклорный фестиваль «Скарбы роднага краю». О его программе Край.бай рассказала методист по культурно-досуговой деятельности ДЦК «Росток» Марина Вабищевич.

– Фестиваль мы проводим уже во второй раз, – сообщила она. – Планируем, что в нем примут участие артисты и творческие коллективы города и Молодечненского района. В программу праздника мы включили выступление фольклорных коллективов и белорусскую викторину «Наш народ багаты на традыцыі, звычаі і святы» (вопросы о белорусских праздниках, традициях и обрядах). Кроме того, – добавила она, – на празднике будет работать «Горад майстроў», где гости и зрители фестиваля смогут не только увидеть выставку работ декоративно-прикладного искусства, но и принять участие в мастер-классах по их изготовлению.

Начало праздника в 11.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.