Опубликовано: 13 августа 2012, 15:49
30

Фестиваль творческой молодежи «ART-HOUSE» пройдет в Молодечно 15 сентября

Межрегиональный фестиваль альтернативной культуры пройдет 15 сентября на шести площадках города (во Дворце Культуры и амфитеатре).

Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Последний раз он проходил два года назад, в рамках празднования Дня города, отметила заведующая по работе с детьми и молодежью Дворца культуры Татьяна Тарасова.

Она сообщила Kraj.by, что в этом году на молодежном фестивале альтернативной культуры «ART-HOUSE» будут представлены две новые номинации - бит-бокс и альтернативное малобюджетное кино. Тема кино - «Своими глазами», хронометраж – до 5 минут.

Кроме этого молодежь также посоревнуется в авангардной моде, брейк-дансе, в исполнении рэпа и рока. Кстати, в создании современного модного образа возможно использование татуажа, перманентного макияжа, боди-арта.

По словам заведующей, участников на конкурс выберут путем интернет-отбора. Желающие должны выслать до 5 сентября на электронную почту dkmolodechno@yandex.by видео-заявки на участие. Также они подтверждаются по тел. 8 (0176) 74-62-42. Жюри выберет примерно по 10 лучших участников (команд) в каждой номинации, которых и пригласят на фестиваль.

Мероприятия-соревнования начнутся 15 сентября. Начало в 12.00.

В состав жюри, по словам Татьяны Тарасовой, войдут люди, которые добились признания в своем кругу, профессионалы в каждой из представленных на конкурс номинаций.

Победители будут объявлены на заключительном гала-концерте в амфитеатре в 21.00. Каждого из них ждет кубок, диплом, денежное поощрение, приз от спонсора фестиваля. Все призеры также получат кубки и дипломы.

На гала-концерте, обещают организаторы, выступят известные исполнители в представленных номинациях.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.