Опубликовано: 20 апреля 2018, 12:23
55

Фестиваль «Маладзечна-2018» пройдет 8-9 июня. Билеты поступят в продажу уже в конце апреля

XVIII Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2018» пройдет 8-9 июня. В конце апреля в продажу поступят билеты на главные мероприятия.

Фестивальные площадки разместятся в Летнем амфитеатре, Дворце культуры, Минском областном краеведческом музее и драмтеатре, детской школе искусств, парке Победы, Чистинском сельском доме культуры. 

Эта информация была озвучена на заседании оргкомитета во Дворце культуры, сообщает «Маладзечанская газета». Проводилось оно при участии первого заместителя главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета Светланы Баранок, а также представителей райисполкома. 

Обсуждали встречу гостей из соседних районов, организацию творческих мероприятий, развлекательных площадок, пунктов общественного питания и торговых мест, безопасности дорожного движения и граждан, наведение порядка в городе, рекламу фестиваля.

– Нам нельзя опускать высокую планку культурной столицы области. И это касается абсолютно всех сфер деятельности, – отметила заместитель председателя райисполкома Алеся Луковская. – Вскоре состоится ряд других знаменательных событий, в том числе и посвященных 630-летию Молодечно. 

Главными темами фестиваля в этом году станут Год малой родины и 80-летие Минщины, а также творчество народного артиста СССР и Беларуси Игоря Лученка, который в августе отметит свое 80-летие. Именно его судьбе и деятельности будет посвящена программа открытия фестиваля. Начинающие и популярные певцы исполнят произведения Лученка в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством Михаила Финберга. 

Открытие и закрытие «Маладзечна-2018», по традиции, состоится в Летнем амфитеатре. А вот конкурс молодых исполнителей-эстрадников полностью «переедет» во Дворец культуры. Участники представят по две песни – под фонограмму «минус 1» и с оркестром Финберга. Среди конкурсантов будет и наша землячка Мария Субоч

Ожидается множество интересных мероприятий, как говорится, на любой возраст и вкус. Это встречи с поэтами, деятелями культуры и искусства Беларуси, а также выставки, спектакли, концерты академической и джазовой музыки, художественный пленэр. Например, предполагается торжество с заслуженной артисткой Беларуси Тамарой Раевской, а актеры Республиканского театра белорусской драматургии готовят спектакль «Кар’ера доктара Рауса».



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.