Опубликовано: 14 июня 2020, 14:25
59

Электрокотельную и подстанцию для поставок электричества строят в Молодечно

Глава Администрации президента Игорь Сергеенко 12 июня ознакомился с развитием энергетической отрасли Молодечненского района.

Изображение 1

Как сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ, Игорь Сергеенко посетил филиал «Молодечненские электрические сети». Организация обслуживает сразу четыре региона Минщины: Молодечненский, Воложинский, Вилейский и Мядельский районы.

Внимание именно к энергетической отрасли неслучайно. С вводом БелАЭС электрические сети как области, так и страны в целом ждет немало изменений. В частности, на многих предприятиях сферы планируется установка электрических котлов. Молодечненский район – не исключение. Сейчас здесь строят электрокотельную мощностью 40 мегаватт и подстанцию на 110 киловатт для поставок туда электричества. В будущем этот объект будет способоствовать интеграции АЭС в белорусскую энергосистему.

Изображение 2



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.