Опубликовано: 21 марта 2018, 13:34
26

Дома на Независимости и в Северном микрорайоне Вилейки сдадут в этом году

В 2018 году подлежит вводу в эксплуатацию 30-квартирный жилой дом на улице Незалежности и 80-квартирный жилой дом «Северный-37» в новом микрорайоне.

Об этом пишет mlyn.by со ссылкой на директора государственного предприятия «УКС Вилейского района» Александра Крупского, который сообщил, что завершить строительство 30-квартирного жилого дома по улице Независимости планируют в этом году. Оно ведется по Указу Президента Республики Беларусь от 08.05.2013 г. №215 «О некоторых мерах по совершенствованию строительства (возведения, реконструкции) жилых помещений» для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день завершается перекрытие пятого этажа.

Претендуют на это жилье граждане, состоящие на учете нуждающихся в Вилейском райисполкоме, подпадающие под Указ Президента Беларуси от 06.01.2012 г. №13.

Изображение 1

Изображение 2

Кроме этого запланировано строительство объекта «80-квартирный жилой дом «Северный-37» в новом микрорайоне Вилейки. Он будет состоять из двух блоков по 40 квартир. Первый – социального пользования, второй – для льготников, строящихся по Указу №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений», подразумевающему адресное субсидирование в жилищном строительстве.

Как отметил Александр Крупский, государственные субсидии в соответствии с Указом будут предоставляться гражданам на уплату части процентов за пользование кредитом на строительство жилья. Многодетным и молодым семьям и детям-сиротам – на погашение части основного долга по таким кредитам.

Изображение 3

На субсидии могут претендовать многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, проживающие в общежитии более 10 лет, военнослужащие, молодые семьи с двумя несовершеннолетними детьми и другие категории.

Также в 2018 году планируется начать строительство третьего арендного дома «Северный-36». Но в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом введут в 2019 году.

Яна НЕВЕРОВИЧ
Фото автора

Что построят и отремонтируют в Вилейке в 2018 году

В Вилейке завершается строительство долевого дома в Северном (фото)

Строительство 80-квартирного дома завершили в Северном микрорайоне Вилейки. В нем будут сдавать 20 двухкомнатных квартир



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.