Опубликовано: 08 ноября 2012, 15:56
38

Джазовый фестиваль пройдет в Чисти Молодечненского района

На концерте биг-бэнда Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга ожидается аншлаг.

Об этом Краю рассказал директор Чистинского Дома культуры Геннадий Сушко.

Фестиваль «Міншчына сустракае джаз» состоится в Чистинском Доме культуры 16 ноября. Он начнется в 15.00 творческой встречей с народным артистом Беларуси профессором Михаилом Финбергом. Во время встречи профессор проведет мастер-класс.

В 18.00 начнется концерт биг-бэнда Национального академического концертного оркестра Беларуси. Михаил Финберг – художественный руководитель и главный дирижер музыкального коллектива.

По словам Геннадия Сушко, фестиваль ожидает аншлаг. Концертный зал Дома культуры рассчитан на триста мест, и все пригласительные билеты на концерт уже распределены. Однако зарезервировать места на мастер-класс еще можно, если позвонить в Дом культуры.

«Такие масштабные мероприятия мы принимаем не впервые. В конце февраля 2012 года в Чистинском Доме культуры началась Республиканская общественно-культурная акция «Беларусь в моем сердце». Тогда на нашей сцене Национальный академический концертный оркестр Беларуси отметил 25-летие. А Михаил Финберг и Мария Захаревич получили звание «Почетный гражданин Минской области», – отметил директор Дома культуры.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.