Опубликовано: 06 марта 2017, 12:41
41

Деньги на ремонт Индустриального проспекта в Сморгони могут выделить к концу марта

В конце марта из бюджета могут быть выделены средства на ремонт дороги на Индустриальном проспекте в Сморгони. Километр ремонта стоит 200 тысяч рублей.

Ранее наш портал писал о том, что на перекрестке Индустриального проспекта и улицы Суворова установят светофоры. Теперь стало известно, что на проспекте могут заняться и ремонтом дорожного покрытия.

Начальник отдела госавтоинспекции Сморгонского РОВД Александр Борщевский рассказал Край.бай:

– Проблема дорог – это проблема госавтоинспекции. Мы знаем, что дорожное покрытие на Индустриальном требует ремонта. Денег на это пока нет, но их могут выделить из бюджета к 23 марта. В этом случае ремонтировать проспект будет жилищно-коммунальное хозяйство. Отремонтировать собираются километр одной полосы движения. Стоит это дорого – около 200 тысяч рублей.

Директор Сморгонского жилищно-коммунального хозяйства Михаил Найдич подтвердил, что деньги 20-25 марта действительно могут выделить из бюджета, но решения исполкома по этому вопросу пока нет:

– Я ничего не могу обещать жителям города до тех пор, пока средства на ремонт не будут перечислены. Не привык загадывать наперед и давать пустых обещаний. Вот когда у нас будут деньги, тогда и смогу сказать, когда приступим к ремонту.

На Индустриальном проспекте находится офис иностранного общества с ограниченной ответственностью «Кроноспан». В «Кроноспане» нашему порталу сказали, что их предприятие рассматривает возможность финансового участия в ремонте проспекта.

Сейчас ведутся переговоры с райисполкомом и другими предприятиями. Но каких-то определенных решений пока не принято.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.