Опубликовано: 08 сентября 2012, 01:05
37

Даша Атрошенко из Молодечно готовится выступить в финале конкурса «Песня для Евровидения»

21 сентября она выйдет на сцену под вторым номером.

О том, что в финал республиканского конкурса «Песня для Евровидения» попала 11-летняя молодечненка, Край.бай писал ранее.

Как идет подготовка к финальному выступлению, порталу Край.бай рассказала мама девочки – Татьяна Атрошенко.

– Как настроение у Даши перед выступлением? Боевое?

– Друзья и знакомые шутят: «Амстердам уже близко или нет?» Но все, конечно, решают жюри и зрители. Для нас же важна не только победа. Состояние творчества, запал, удовольствие от общения с творческими людьми – вот самое приятное. Когда твоя песня кому-то нужна и за тебя болеет и переживает много людей – вот что важно.

– Песня, которую будет исполнять Даша, называется «Не покидай». О чем она?

– Это песня о надежде. О том, чтобы надежда никогда нас не покидала, чтобы каждый мог почувствовать ее крылья за спиной. Сейчас Даша активно участвует в подготовке номера совместно с танцевальной студией «Штам» под руководством Александра Меженного (Минск). Это важный этап подготовки к финалу, ведь все работают в команде, и от каждого, даже самой маленькой участницы номера, очень многое зависит.

– Даша будет выступать почти в самом начале конкурса. Волнуетесь ли вы?

– В прошлом году она участвовала под восьмым номером, в этом году – вторая. Что ж, будем выступать. Удача, видимо, зависит не от номера, а от того, как человек настроился. Наверное, нельзя одержать победу благодаря только собственным усилиям, без помощи высших сил. Надеемся выступить достойно. Участие в конкурсе такого уровня – это уже победа. И неоценимый опыт. Сейчас мы не думаем о результате. Даша увлечена музыкой, творчеством, и с завершением конкурса это состояние не закончится.

Финал республиканского конкурса «Песня для Евровидения» состоится 21 сентября. Голосование начнется около 19 часов. И те, кто не успел проголосовать за Дашу Атрошенко в прошлом году, могут сделать это в нынешнем.

Ольга БОРБУТ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.